вторник, 19 апреля 2016 г.

L-3 Link Simulation & Training: Тренинговые системы F/A-18. Ч.1

Рассмотрены тренинговые системы F/A-18 для обучения и тренировки военных специалистов и летчиков самолетов типа F/A-18.
Трехуровневая унификация тренинговых систем F/A-18 предоставляет заказчикам открытую и модульную архитектуру системы обучения, разработанную для поддержки полной взаимосовместимости с воздушными судами, эволюцию выполняемых миссий и будущее развитие оборудования.


Тренинговые системы F/A-18. Ч.1

Тренинговые системы F/A-18

1 Общие сведения о тренинговой системе F/A-18

Компания L-3 Link Simulation & Training (далее просто Link) обеспечивает полный ряд тренинговых систем F/A-18, поддерживающих полный спектр обучения как для наземных, так и для морских операций [1].

Тренинговые системы от Link F/A-18, обучающие и тренирующие военных специалистов и летчиков боевых самолетов типа F/A-18 на протяжении более чем 25 лет, в настоящее время проводят тактически релевантное обучение по первому запросу.

Трехуровневая унификация тренинговых систем F/A-18 от Link предоставляет заказчикам открытую и модульную архитектуру системы обучения, которая разработана для поддержки полной взаимосовместимости с воздушными судами, эволюцию выполняемых миссий и будущее технологическое развитие оборудования.

2 Стандартная (унифицированная) архитектура тренинговой системы

Стандартная архитектура тренинговой системы (CTSA™)  является базой для всех тренинговых систем F/A-18, обеспечивающей независимость как от аппаратных средств системы, так и от ее программного обеспечения.

CTSA от Link является проверенной на практике архитектурой тренинговой системы, которая уменьшает существующие в настоящее время и в будущем препятствия на пути качественного обучения пилотов для Hornet и Super Hornet палубных, всепогодных истребителей-штурмовиков.

CTSA предоставляет:
  • Стандартизованную совместимость архитектуры высокого уровня  (HLA). 
  • Возможность локального подключения к сети согласно NASMP - генерального плана авиационных тренажеров для ВМФ США.
  • Возможности распределенной (децентрализованной) системы отработки миссии и обеспечения полетов (DMT/DMO).
  • Систему управления миссиями.
  • Стандартный интерфейс станции инструктора-оператора с архитектурой высокого уровня.
  • Данные HLA записываются для повторного воспроизведения/разбора результатов тренинга и измерения характеристик.
  • Интерфейс локального и удаленного управления опросом.
  • Стандартный интерфейс среды имитируемой боевой обстановки.
  • Стандартное интерфейсное устройство.
  • Интерфейс управления кабиной.
  • Интерфейс генерирования изображений.

Такая открытая и стандартизированная архитектура разработана для обеспечения независимости аппаратного и программного обеспечения, полной поддержки требований сегодняшнего дня к тренажерам F/A-18 и обеспечения возможности их будущего развития, которые были бы не ограничены по отношению к поставщикам, платформам или типам тренажеров.

Продолжение следует.


Источники информации:

  1. F/A-18 Training Systems - L-3 Link Simulation & Training, 2009. [Электронный ресурс]. URL: https://www.link.com/media/datasheets/Link_FA18_Training_System.pdf  (дата обращения: 18.04.2016).

0 коммент.:

Отправить комментарий