суббота, 10 октября 2015 г.

L-3 Communication Systems-West: UGDT - универсальный наземный терминал передачи данных

Рассмотрен UGDT - наземный терминал передачи данных  по каналу LOS со скоростью до 274 Мбит/с для военных систем БПЛА.
UGDT включает основной и вторичный каналы связи прямой видимости и соединяет в себе свойства модульности и масштабируемости с унификацией деталей и универсальностью сборок. Первичный канал работает в Ku диапазоне, вторичный канал прямой видимости - в УВЧ диапазоне частот.


UGDT - универсальный наземный терминал передачи данных

UGDT - универсальный наземный терминал передачи данных

Общие сведения о UGDT

UGDT представляет собой стандартный терминал связи наземной конфигурации для военных систем БПЛА [1].

UGDT включает основной и вторичный каналы связи прямой видимости и соединяет в себе свойства модульности и масштабируемости с унификацией деталей и универсальностью сборок.

Главные особенности UGDT
  • Архитектура поддерживает подключение к сети в масштабах театра военных действий.
  • UGDT включает:
    • первичный канал Ku диапазона и вторичный канал прямой видимости УВЧ диапазона частот.
  • Связь прямой видимости, включает в себя:
    • стандартный STD-CDL канал со скоростью передачи до 274 Мбит/с;
    • режимы с эффективным использованием полосы пропускания и скоростью передачи данных до 10 Мбит/с.

Описание UGDT

UGDT обеспечивает бойцам  широкополосные услуги передачи данных, голоса и видео  со скоростью до 274 Мбит/с при подключении к воздушным средствам по каналу связи прямой видимости.

UGDT использует архитектуру унифицированных модулей (cPCI), корпусных деталей и обширного семейства радиочастотных и антенных решений, используемых в тактических CDL каналах (TCDL) третьего поколения компании L-3.

Состав UGDTИспользуя антенну, способную на радио и навигационное слежение, UGDT образует самую функционально совместимую и масштабируемую систему, имеющуюся в резерве военной техники широкополосного сетевого подключения.

Как часть универсальной станции наземного управления, UGDT является основным компонентом наземной связи для руководителя проекта систем БПЛА (PMUAS) и парка беспилотных авиационных комплексов (UAS) армии США.

Функциональная совместимость с многочисленными продуктами каналов передачи данных, включая CDL, TCDL и ROVER  продукты, подтверждена испытаниями.


Источники информации:

  1. Universal Ground Data Terminal (UGDT) - L-3 Communication Systems-West, 2011. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/csw/ProductsAndServices/DataSheets/Universal_Ground_Data_Terminal_(UGDT)_Sales-Sheet_WEB.pdf  (дата обращения: 08.10.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий