пятница, 2 октября 2015 г.

L-3 Communication Systems-West: TIGDL III - тактический, функционально совместимый с НАТО STANAG наземный канал передачи данных

Рассмотрен TIGDL III - тактический, функционально совместимый с НАТО STANAG наземный канал передачи данных.
TIGDL обеспечивает полнодуплексную работу наземного терминала для связи с США через CDL канал и бортовые системы NATO STANAG, передает и принимает по линии "Земля-ретранслятор" и "ретранслятор Земля" данные на частотах X и/или Ku диапазонов со скоростью до 274 Мбит/с.


TIGDL III - тактический, функционально совместимый с НАТО STANAG наземный канал передачи данных

TIGDL III - тактический, функционально совместимый с НАТО STANAG наземный канал передачи данных

Общие сведения о TIGDL III

Наземный терминал TIGDL III представляет собой американскую CDL линию передачи данных, совместимую с НАТО STANAG системами, поддерживающими скорость передачи данных до 274 Мбит/с [1].

Обладая свойствами экспортируемости продукта невоенного назначения и программируемой системы с открытой архитектурой, TIGDL III представляет собой универсальное сетевое решение широкого применения.

Главные особенности TIGDL III
  • Скорость передачи данных по CDL каналу до 274 Мбит/с.
  • Универсальный вход/выход, Ethernet интерфейсы.
  • Интерфейс контроль/статус с SNMP протоколом связи. 
  • GPS интерфейс.
  • Универсальная, портативная, экологически устойчивая упаковка для транспортирования.
  • Интегрированные теплообменники для форсированного конвекционного охлаждения.
  • Рабочие частоты в двух диапазонах.

Описание TIGDL III

Созданная компанией L-3 Communications, система TIGDL III является элементом семейства продуктов T серии.

TIGDL III обеспечивает полнодуплексную работу наземного терминала для связи с США через CDL канал и сконфигурированные бортовые системы NATO STANAG.

Эта система связи передает и принимает по линии "Земля-ретранслятор" (FL) и "ретранслятор Земля" (RL) данные на частотах X и/или Ku диапазонов частот со скоростью до 274 Мбит/с.
Основной комплект модулей используется для выполнения базовых функций канала передачи данных, таких как обработка команд и определения статуса, широкополосное мультиплексирование и модуляция, а с доступными опциональными модулями выполняет конкретные функции заказчика, такие как обработка сенсорных данных, подключение к сети и шифрование.

Такая архитектура TIGDL III имеет основные преимущества в универсальности продукта и пригодности его для длительной эксплуатации, а стандартизация интерфейсов обеспечивает лёгкую интеграцию новых и модернизированных модулей.
Варианты TIGDL III


Источники информации:

  1. TIGDL III (Tactical Interoperable Ground Data Link) - L-3 Communication Systems-West, 2011. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/csw/ProductsAndServices/DataSheets/TIGDL-III_Sales-Sheet_WEB.pdf  (дата обращения: 30.09.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий