воскресенье, 4 октября 2015 г.

L-3 Communication Systems-West: Наземный канал связи Model-N T серии

Рассмотрен высоко программируемый, широкополосный, подключаемый к сети наземный канал связи Model-N T серии.
Наземный терминал Model-N  T серии с открытой архитектурой построен в компактном конструктиве, специально разработанном для быстрого развёртывания и установки в любой среде эксплуатации. Скорость передачи от 200 кбит/с до  45 Мбит/с. Может работать в двух диапазонах X и Ku.


Наземный канал связи Model-N T серии. Общие сведения

Наземный канал связи Model-N T серии
Наземный терминал канала связи Model-N является высоко программируемым, широкополосным, подключаемым к сети каналом передачи данных [1].

Разработка Model-N базировалась на экспортируемых и серийно выпускаемых компонентах (COTS) и вышла из программы тактического CDL канала (TCDL), которая ввела открытую архитектуру системы связи для поддержки широкого круга будущих пользователей.

Дополнительные возможности наземного канала связи Model-N T серии
  • Защита данных, полный дуплекс для голосовой информации и данных.
  • Полный дуплекс в симметричном и асимметричном режимах работы.
  • Программно-управляемый модем.
  • Простая разворачиваемость терминала.
  • Секционирование системы обеспечивает легкое ее расширение дополнительными устройствами для создания мультисенсорных систем и выполнения других требований.

Описание наземного канала связи Model-N T серии

Model-N является элементом продуктовой линии T-серии компании L-3.

Открытая архитектура T-серии, модульность и масштабируемость аппаратных и программных компонентов обеспечивает простую адаптацию оборудования к широкому ряду платформ и интерфейсов, более низкие расходы на производство и обновление.

Наземный терминал канала данных Model-N построен в компактном, незначительном по размерам конструктиве, специально разработанном для быстрого развёртывания и установки в практически любой среде эксплуатации.

Исходя из малых габаритов, надежности и легкости управления, наземное терминальное оборудование (STE) Model-N может быть развернуто во многих операционных средах.

Терминал может транспортироваться на высокомобильном универсальном колесном транспортном средстве (HMMWV) и настроен менее чем за 30 минут.

Терминал может быть в прицепном варианте монтажа оборудования, используемый для более быстрого развёртывания, или башенном варианте для более стационарного решения.

Для удалённого варианта размещения антенны до 400 м стандартным решением соединения оборудования является оптоволоконная проводка.

В качестве варианта корпусирования оборудования терминала используется концепция компактных PCI (CPCI) модулей с кондуктивным охлаждением.

Концепция CPCI конструирования представляет собой архитектуру конструирования, соответствующую промышленному стандарту, обеспечивающему универсальность будущего продукта, приспособленность его к длительной поддержке работоспособного состояния и лёгкость встраивания новых модулей.

Скорость передачи данных, способы модуляции и частоты передачи полностью функционально совместимы с другими CDL терминалами

Терминал используется для передачи и приема команд и пользовательских данных, поступающих через интерфейсы Ethernet, RS-170 и другие опциональные интерфейсы.

STE-наземное оборудование Model-N является  IP ориентированной системой, обеспечивающей сетевое соединение в одном или нескольких беспроводных радиочастотных каналах связи.

Система предоставляет стандартную IP-маршрутизацию и услуги групповой адресации IP  с пропускной способностью канала до 30 Мбит/с (параметр может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от размера пакета, доступной широкополосности процессора и т. д.).

Используемые сетевые протоколы базируются на стандартных интернет протоколах, гарантирующих функциональную совместимость с COTS сетевым оборудованием и обеспечение совместимости с объединенной технической архитектурой (JTA).

Реализация терминала обеспечивает низкую пропускную способность служебных данных с целью максимизации передачи в ограниченной полосе радиочастот.

Состав наземного канала связи Model-N T серииТерминал совместим с  приложениями Appendix II и Annex A CDL канала благодаря поддержке стандартной скорости передачи CDL и TCDL каналов от 200 кбит/с до 45 Мбит/с как в симметричном, так и в  асимметричном режимах работы.

Другие скорости передачи данных также доступны для использования не для CDL каналов.

Терминал может быть сконфигурирован для передачи и приёма в стандартном CDL канале Ku диапазона частот; с опцией обеспечивается возможность работы в двух частотных диапазонах X и Ku.

Терминал поставляется со стандартной 16"/406 мм антенной с опцией для 36"/914 мм антенны  (только для Ku диапазона) для увеличения рабочего диапазона канала связи и дальности.

Основными, тщательно контролируемыми и обеспечивающими успех продуктовой линии T-серии, задачами технической поддержки являются поиск исчезающих поставщиков, обеспечение времени цикла ремонта и запаса оборудования.


Источники информации:

  1. T-Series Model-N Surface Terminal Data Link - L-3 Communication Systems-West, 2011. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/csw/ProductsAndServices/DataSheets/T-Series_Model-N_Surface_Terminal_Data_Link_SS_WEB.pdf  (дата обращения: 02.10.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий