суббота, 5 сентября 2015 г.

L-3 Communication Systems-West: Приёмопередатчик Mini TCDL

Рассмотрен приемопередатчик Mini TCDL – терминал, готовый к сетевой работе и соответствующий CDL-каналу передачи данных.
Приемопередатчик Mini TCDL может быть сконфигурирован в наземном или воздушном варианте терминала и согласован со множеством антенн и усилителей мощности, обеспечивает симметричные и асимметричные скорости передачи данных до 45 Мбит/с с дальностью работы до 278 км.


Приёмопередатчик Mini TCDL

Приёмопередатчик Mini TCDL

Приемопередатчик Mini TCDL – небольшой, готовый к сетевой работе терминал, полностью соответствующий требованиям тактического CDL-канала передачи данных [1].

Приемопередатчик Mini TCDL может быть оперативно сконфигурирован в наземном или воздушном варианте терминала и согласован со множеством вариантов антенны и усилителей мощности, соответствующих практически любому применению и требованиям обеспечения необходимой пропускной способности канала передачи широкополосных данных.

Главные особенности Mini TCDL
  • Симметричные и асимметричные скорости передачи данных до 45 Мбит/с с дальностью работы до 150 морских миль/278 км.
  • Совместимость с CDL каналами приложений A и B.
  • Интегрированный COMSEC обеспечения скрытности связи:
    • лёгкий доступ к многочисленным платформам
  • Поддерживаются как всенаправленные так и направленные антенные системы.
  • Программное обеспечение:
    • управление с использованием GUI-графического интерфейса пользователя, включая конфигурирование маршрутизатора, предварительное (перед выполнением задачи) конфигурирование системы и устройств визуальной индикации;
    • стандарт видео MPEG-2 и H.261

Описание Mini TCDL

Приемопередатчик Mini TCDL соответствует требованиям к недорогим, легким, широкополосным каналам передачи данных и адаптируется к большому разнообразию приложений.

Приемопередатчик Mini TCDL обеспечивает в реальном времени канал передачи полномасштабного видео  для ситуационной осведомленности, наведения, оценки степени повреждений в ходе боевых действий, разведки наблюдением, операций сопровождения и других операций, требующих визуального наблюдения за целью.

Со стандартными сетевыми интерфейсами и встроенным маршрутизатором приемопередатчик Mini TCDL является полностью сетевым устройством и мощным, тактическим шлюзом в сетеориентированное боевое пространство.

Приемопередатчик Mini TCDL обеспечивает усиленную координацию действий воздушных и наземных боевых средств, что сокращает "сообщение о цели" для ведения критических по времени операций.

Mini TCDL показал функциональную совместимость с тысячами поставленных на вооружение CDL и TCDL каналов передачи данных вместе с популярными Rover III приемниками.

Приемопередатчик Mini TCDL обладает малыми размерами, массой и высокой надежностью.
Состав терминала на базе приёмопередатчика Mini TCDL

Источники информации:

  1. Mini TCDL Transceiver - L-3 Communication Systems-West, 2011. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/csw/ProductsAndServices/DataSheets/Mini-TCDL_Transceiver_Sales-Sheet_WEB.pdf  (дата обращения: 03.09.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий