воскресенье, 19 июля 2015 г.

L-3 Communication Systems-West: Компактный многодиапазонный канал передачи данных (CMDL)

Рассмотрен компактный многодиапазонный канал передачи данных (CMDL), работающий в Ku, C, L или S диапазонах частот.
CMDL совместим с военными и коммерческими продуктами, включая терминалы CDL-общего канала связи, полную линейку ROVER продуктов и приемники с COFDM-алгоритмом работы. CMDL идеален для UAV-аппаратов, подвесок наведения и ориентации, терминалов вертолетов, самолетов и т.п.


Компактный многодиапазонный канал передачи данных (CMDL)

Компактный многодиапазонный канал передачи данных (CMDL)
CMDL находится на переднем крае компактных, высококачественных, широкополосных каналов передачи данных [1].

Работая в Ku, C, L или S диапазонах частот с аналоговыми и цифровыми сигналами, CMDL обеспечивает пользователям максимальную универсальность и производительность.

Он функционально совместим с военными и коммерческими продуктами, включая терминалы CDL-общего тактического канала связи, полную линейку ROVER продуктов и приемники с COFDM-алгоритмом работы. 

Главные особенности CMDL
  •  Полный дуплекс и четырехдиапазонный модем.
  •  Компактность, высокие SWaP-характеристики.
  •  Функциональная совместимость с CDL-терминалами, всеми ROVER-продуктами и COFDM-приёмниками.
  •  Выбираемые в зависимости от решаемой задачи RFE-радиочастотные блоки возбуждения и антенна, виды цифровых и аналоговых сигналов и скорости передачи данных до 45 Мбит/с.
  • Прямое исправление ошибок и шифрование.
Описание CMDL

CMDL идеален для UAV-аппаратов, подвесок наведения и ориентации, терминалов вертолетов, самолетов и других бортовых терминалов, взаимодействующих с сухопутными войсками, оснащёнными оборудованием ROVER, TCDL и COFDM.

Внешний вид компактного многодиапазонного канала передачи данных (CMDL)
Диапазон и конфигурация CMDL определяются выбором RFE-блока, антенны и интерфейса бортового компьютера. Конфигурации включают режим дуплекса и режим только передачи. 

CMDL обеспечивает возможность передавать и получать данные бортовых датчиков, изображение, потоковое видео, дискретные данные и данные команд и управления.

Он повышает воздушную и наземную координацию, сокращает время выхода на цель самолетам ближней авиационной поддержки и обеспечивает ситуационную осведомленность, ориентацию, нацеливание, наблюдение и оценку степени боевых повреждений.

Области применения CMDL включают ISR-разведывательное оборудование, оборудование прямого действия, защиты колонн и для других критически важных по времени выполнения целей, где необходимо обеспечение визуального выхода на цель.


Источники информации:

  1. Compact Multi-band Data Link (CMDL) - L-3 Communication Systems-East, 2011. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/csw/ProductsAndServices/DataSheets/Compact_Multi-band_Data_Link_(CMDL)_Sales-Sheet_WEB.pdf  (дата обращения: 17.07.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий