среда, 8 июля 2015 г.

L-3 Communication Systems-West: Bandit - миниатюрный двухдиапазонный приёмопередатчик L и S диапазона

Рассмотрен Bandit - миниатюрный с широкополосным каналом передачи данных цифровой приёмопередатчик  L и S диапазона.
Линия связи, образуемая Bandit, защищена с помощью AES-шифрования, соответствующего требованиям ГОСТ. Со стандартными интерфейсами и встроенным маршрутизатором Bandit  является полностью сетевым устройством и мощным тактическим шлюзом в сетеориентированное пространство.


Bandit - миниатюрный двухдиапазонный приёмопередатчик L и S диапазона

Bandit - миниатюрный двухдиапазонный приёмопередатчик L и S диапазонаBandit - миниатюрный приёмопередатчик  L и S диапазона - недорогой, легковесный, с широкополосным каналом передачи данных, монолитный цифровой приёмопередатчик, адаптируемый к большому разнообразию приложений [1].

Линия связи, образуемая Bandit, защищена с помощью AES-шифрования, соответствующего требованиям ГОСТ.

Со стандартными сетевыми интерфейсами и встроенным маршрутизатором Bandit  является полностью сетевым устройством и мощным, тактическим шлюзом в сетеориентированное боевое пространство.

Главные особенности
  • Низкая стоимость и высокие SWAP-характеристики.
  • Маршрутизация видео и данных, способность ретрансляции.
  • Симметричные скорости передачи цифровых данных до 6.4 Мбит/с.
  • Ethernet-порт для передачи изображения и данных в сеть и приема из сети.
  • Малогабаритная, в защищенном исполнении, монолитная система с встроенными усилителями для каждого диапазона частот.
  • Работа в конфигурируемых L или S-диапазонах для любого режима передачи или приема.
  • Совместимость с ROVER- дистанционными улучшенными приемниками видео в оптическом диапазоне частот и OSRVT-удаленными видеотерминалами одиночной наземной системы управления (GCS).
Описание приемопередатчика Bandit
Внешний вид Bandit - миниатюрного двухдиапазонного приёмопередатчика L и S диапазона
Двухполосный приёмопередатчик Bandit – цифровой, легковесный и малопотребляющий приёмопередатчик, обеспечивающий возможности широкополосного канала передачи данных, легко адаптируемый к широкому кругу возможных приложений.


Базирующийся на IP-технологии, приемопередатчик Bandit обеспечивает в реальном времени полномасштабное видео для ситуационной осведомленности, наведения, оценки степени полученных повреждений в ходе боевых действий, наблюдения, сопровождения операторов и других оперативных задач там, где необходимо наблюдение за целью.

Приемопередатчик Bandit обеспечивает скорость передачи цифровых данных до 6.4 Мбит/с и AES-шифрование AES.

Приемопередатчик Bandit полностью функционально совместим с Rover-дистанционными видеоприемниками в оптическом диапазоне частот и OSRVT-удаленными видеотерминалами одиночной наземной системы наблюдения, использующими стандартные виды сигналов, а также имеет встроенное сжатие видео в стандартах MPEG-2 и MPEG-4.

Ориентирование на стандартные L и S диапазоны частот делает приемопередатчик Bandit идеальной заменой аналогичных приемопередатчиков аналоговых линий, обеспечивающей лучшие характеристики за счет цифровой передачи сигналов и повышенную безопасность.


Источники информации:

  1. Bandit— Miniature Dual-band Transceiver - L-3 Communication Systems-West, 2011. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/csw/ProductsAndServices/DataSheets/Bandit_Sales-Sheet_WEB.pdf  (дата обращения: 06.07.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий