среда, 18 декабря 2013 г.

L3-3Di Technologies: VSAT оборудование

Рассмотрено VSAT оборудование компании L3-3Di Technologies. Приведено описание модемов iDirect и различных VSAT систем.
Рассмотрены VSAT системы с автоматическим захватом и сопровождением, стационарные VSAT системы, морские и портативные ранцевые системы. Антенны имеют размеры от 0,9 до 1,2 м и могут транспортироваться воздушным путем. В системах используются модемы от компании iDirect.


Общие сведения

Системы связи с терминалами, имеющими очень малую апертуру антенн (VSAT) используют спутниковую связь в качестве высокоскоростной цифровой линии связи между местом расположения клиента и Интернет-магистралью [1].

Компания 3Di Technologies (далее 3Di) предоставляет оборудование, которое завершает канал, необходимый для образования сети спутниковой связи, поддерживающее такие услуги, как безопасность данных, голоса, доступ к Интернет или видеоконференциям.

VSAT системы могут быть быстро установлены в самых отдаленных и пустынных местах, обеспечивая высокоскоростной интернет и услуги VoIP-телефонии для решения оперативных задач или организации бытового обеспечения отдыха и развлечений (MWR) в течение нескольких часов с момента прибытия на место дислокации.

VSAT системы доступны в различных конфигурациях, каждая из которых предоставляет уникальные особенности и преимущества для различных пользовательских приложений.

Компания 3Di работает с ведущими рыночными производителями различного VSAT оборудования для того, чтобы собрать необходимую систему для своих клиентов. После интеграции с сетевым оборудованием и установки системы своим клиентам, они обеспечивают годы надежной и безотказной работы.

iDirect модемыМодемы iDirect

Все конфигурации систем от компании 3Di базируются на лидирующих на рынке модемах, производимых компанией iDirect, обеспечивающих максимальные возможности в сетевом управлении, конфигурировании и контроле.

Кроме этого, модемы iDirect предоставляют клиентам широкие возможности, включающие способность контроля собственной сетевой производительности и статуса.

3Di использует в своих установках только последние поколения модемного оборудования компании iDirect, обеспечивая клиентов наиболее эффективным и современным VSAT оборудованием.

Военная VSAT система с автоматическим захватом и сопровождениемVSAT системы с автоматическим захватом и сопровождением

3Di предоставляет антенны с автозахватом и сопровождением коммерческого и военного классов, начиная с размеров от 0,9 до 1,2 м.

Антенны  VSAT автоматически находят нужный спутник и устанавливают связь с назначенной областью в течение нескольких минут, которые необходимы для развертывания системы.
Система автоматически настраивается в спутниковой сети и сразу же быстро и надежно обеспечивает полный  IP доступ. 


VSAT антенна с фиксированной установкойСтационарные системы VSAT

Стационарно фиксируемые антенны от 3Di с ручным наведением на спутник и с размерами от 1,2 до 2,4 м требуют в большинстве случаев для стандартной установки от одного до двух дней.

Такие системы обеспечивают долговечность в самых суровых условиях эксплуатации и идеально подходят для удаленных LAN-каналов связи с точками, которые будут постоянно находиться на месте в течение нескольких месяцев или лет.


VSAT система, транспортируемая воздушным путемТранспортируемые воздушным путем VSAT системы

Компания 3Di продает антенны с ручным наведением с размерами от 0,9 до 1,2 м, транспортируемые воздушным путем.

Антенны представляют собой компактные решения, способные работать в любых самых суровых условиях эксплуатации.

Одним нажатием кнопки функция автоматического приема сигналов позволяет быстро осуществить подготовку и подключение оборудования.

Эти системы поставляются в опциональных бортовых кейсах, что делает их основными при выборе VSAT систем быстрого развертывания.

Морская VSAT система
Морские VSAT системы

Компания 3Di поставляет закрепляемые морские антенны с рамерами от 0,6 до 1,2 м. Их 3-х осевая антенная система позволяет установить соединение даже при бушующей водной поверхности.

Возможности применения антенн в морских условиях варьируются в зависимости от места их размещения и размера судна, поэтому компания 3Di предлагает целый ряд морских решений, которые предназначены для удовлетворения различных потребностей.

В дополнение к морским закрепляемым iDirect решениям, 3Di также предлагает антенную систему KVH Tracphone V7 с широкими мини-VSAT услугами.

Базирующаяся на CDMA технологии расширенного спектра от ViaSat, это решение на сегодня представляет самую легкую, доступную, малогабаритную, морскую VSAT систему.

Портативные, носимые VSAT системы
Портативная, ранцевая система VSAT

Портативная, ранцевая система VSAT предназначена для военных целей, включая ведение операций на передней линии боевых действий и разведку.

Система поставляется в комплекте с плоскими антенными панелями ручного развертывания и встроенным iDirect модемом.

Весь корпус, электроника, компоненты и разъемы системы выполнены по военным спецификациям. Включены пользовательские настройки 3Di качества сервисов сети, конфигурирования системы и интеграции.

Для получения большей информации о том, какие решения наилучшим образом будут соответствовать вашим потребностям, обращайтесь к торговым представителям компании 3Di Technologies.


Источники информации:

  1. VSAT Equipment - L-3 3Di Technologies. [Электронный ресурс]. URL: http://www.3ditech.com/products/vsat  (дата обращения: 17.12.2013).

0 коммент.:

Отправить комментарий