среда, 2 мая 2012 г.

HARRIS: Система ситуационной осведомленности RF-5410-FT

Система ситуационной осведомленности RF-5410-FT-это автоматизированная система отображения общей оперативной обстановки в реальном масштабе времени, которая может использоваться в целях обороны и обеспечения общественной безопасности. Системы RF-5410-FT позволяют отслеживать положение и движение подразделений, оснащенных Harris радиостанциями. Приведены описание и спецификация системы.


Система ситуационной осведомленности RF-5410-FT

Система ситуационной осведомленности RF-5410-FT


Ключевые качества [1]:

Автоматизированная система отображения общей оперативной обстановки в реальном масштабе времени.

Применение для обороны и общественной безопасности.

Оснащение центров проведения операций.

Общие сведения о системах ситуационной осведомленности

Применение системы Harris FalconTrack™ позволяет отслеживать географическое положение и движение подразделений, оснащенных радиостанциями от Harris. Система FalconTrack интегрируется непосредственно с Google Earth, Google Earth Pro и, таким образом, из Интернет или Google Earth Enterprise серверов, работающих в локальных сетях, могут быть получены изображения интересующей пользователя территории. Система кэширует полученные картографические данные и поэтому подключение к Интернет не всегда требуется.
Каждая радиостанция, которая выходит на соединение с системой. отображается на карте территории. Программное обеспечение сохраняет положение, полученное от каждого устройства и отображает его путь перемещения по местности, позволяя пользователю наблюдать направление и движение объекта с радиостанцией.
Для помощи пользователю создано приложение истории каждой радиостанции, отображаемой в иерархическом порядке, включающее характеристики радиостанций для группировки их в именованные папки, наблюдаемые при проведении слежения за движением. Цветные иконки используются для указания даты полученного сообщения о положении отслеживаемого объекта.

Спецификации системы ситуационной осведомленности RF-5410-FT

Спецификации:
  • Работает на платформе Windows XP
  • Интегрируется с Google Earth и Google Earth Pro версии 5.0 и выше
  • Поддерживается язык разметки KML версии 2.2
  • Работает со всеми радиостанциями Falcon II и Falcon III компании HARRIS
  • Обеспечивается связь с несколькими радиостанциями одновременно по IP-сетям
  • Обеспечивается пересылка пакетов программ ситуативного понимания третьим лицам
Пример отображения информации



Источники информации:

  1. RF-5410-FT FalconTRacK™ Situational Awareness System - Harris Corporation / RF Communications. 2011 [Электронный ресурс]. URL:http://rf.harris.com/media/RF-5410-FT%200611%20Web_tcm26-12116.pdf  (дата обращения: 28.4.2012).

0 коммент.:

Отправить комментарий